时间
有轨电车蓉2号线工作日早高峰运营时间间隔为8分50秒。
主线
郫县西站起点站,首班车时间为早上6点30分,末班车时间为21点20分。
成都西站起点站,首班车时间为早上6点30分,末班车时间为21点40分。
支线
仁和站起点站,首班车时间为早上6点30分,末班车时间为21点20分。
新业路站起点站,首班车时间为早上6点30分,末班车时间为22点00分。
票价
蓉2号线按照2元一票制的基础票价执行,购票方式与常规地面公交基本一致,采用上车投币、刷天府通卡的方式。
时间
有轨电车蓉2号线工作日早高峰运营时间间隔为8分50秒。
主线
郫县西站起点站,首班车时间为早上6点30分,末班车时间为21点20分。
成都西站起点站,首班车时间为早上6点30分,末班车时间为21点40分。
支线
仁和站起点站,首班车时间为早上6点30分,末班车时间为21点20分。
新业路站起点站,首班车时间为早上6点30分,末班车时间为22点00分。
票价
蓉2号线按照2元一票制的基础票价执行,购票方式与常规地面公交基本一致,采用上车投币、刷天府通卡的方式。
8号线二期实现全线8个站点全部打围3月16日,8号线二期工程土建2工区圣灯公园站通过基坑开挖条件验收,标志..
图文来源:成都市发改委
1. 成都金牛区五丁小学校成都金牛区五丁小学校以明德至善为办学理念,恪守明理、守信、崇德、益智的教育原..
家长朋友们2021年金牛区户籍适龄儿童入学报名即将开始关于小一入学那些事小布已为您划好重点请按时间节点完..
电话:028-65978133医院本部地址:成都市武侯区沙堰西二街290号抚琴院区地址:成都市金牛区抚琴西路338号天..